Posted 13 октября 2009,, 12:36

Published 13 октября 2009,, 12:36

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ТНК-BP по итогам года покажет "приличные результаты" работы - М.Фридман

13 октября 2009, 12:36
ТНК-BP по итогам года покажет "очень приличные результаты" работы. Об этом глава "Альфа-Групп", исполняющий обязанности главного управляющего директора ТНК-BP Михаил Фридман сообщил президенту РФ Дмитрию Медведеву. "Результаты очень приличные, добыча за этот год, по прогнозным планам, превысит 4 проц, что существенно выше, чем в среднем по стране", - рассказал он.
Сюжет
Добыча

ТНК-BP по итогам года покажет "очень приличные результаты" работы. Об этом глава "Альфа-Групп", исполняющий обязанности главного управляющего директора ТНК-BP Михаил Фридман сообщил президенту РФ Дмитрию Медведеву.

"Результаты очень приличные, добыча за этот год, по прогнозным планам, превысит 4 проц, что существенно выше, чем в среднем по стране", - рассказал он.

"В последующие годы компания ожидает серьезное увеличение добычи на десятки процентов в связи с освоением двух больших месторождений - Уватского и Русского, кроме того, будет осуществлена модернизация Саратовского перерабатывающего завода", - добавил он.

Руководитель ТНК-BP сообщил, что сейчас в компании работают порядка 50 тыс человек, сокращений практически не было, а с вводом новых месторождений количество рабочих мест возрастет. Об этом со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщает Самотлор-экспресс.

"