Posted 13 октября 2008,, 12:08

Published 13 октября 2008,, 12:08

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Язев поручил своим брокерам покупать "Газпром", "Роснефть" и Сбербанк

13 октября 2008, 12:08
Вице-спикер Госдумы Валерий Язев поручил компаниям, которым в соответствии с законом он передал в управление свои инвестиции, покупать акции "Газпрома", "Роснефти" и Сбербанка. В беседе с журналистами депутат признал, что в настоящее время многие его знакомые представители деловой и политической элиты решили купить акции российских "голубых фишек", в то время как их цена сильно снизилась из-за мирового финансового кризиса.

Вице-спикер Госдумы Валерий Язев поручил компаниям, которым в соответствии с законом он передал в управление свои инвестиции, покупать акции "Газпрома", "Роснефти" и Сбербанка.

В беседе с журналистами депутат признал, что в настоящее время многие его знакомые представители деловой и политической элиты решили купить акции российских "голубых фишек", в то время как их цена сильно снизилась из-за мирового финансового кризиса.

Скупка акций компаний их руководителями и основными собственниками, пока рынок находится на дне, является не только способом заработать (ведь менеджеры знают настоящую фундаментальную стоимость своих компаний), но и способом защиты бизнеса - чтобы кто-то другой не купил его по дешевке, напомнил он. Об этом пишет Газета.Ru.

"