Posted 13 октября 2008,, 07:07

Published 13 октября 2008,, 07:07

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Топ-менеджеры "Челябинскрегионгаза" возглавили "СтройСервисКом" в Бакале

13 октября 2008, 07:07
Руководить бакальским коммунальным предприятием-должником ООО "СтройСервисКом" теперь будут топ-менеджеры "Челябинскрегионгаза". Как сообщили 13 октября в пресс-службе администрации Саткинского района, такое решение было принято на заседании Совета директоров "СтройСервисКома". На должность председателя Совета директоров выбрали генерального директора ООО "Челябинскрегионгаз" Юрия Фишера.

Руководить бакальским коммунальным предприятием-должником ООО "СтройСервисКом" теперь будут топ-менеджеры "Челябинскрегионгаза". Как сообщили 13 октября в пресс-службе администрации Саткинского района, такое решение было принято на заседании Совета директоров "СтройСервисКома".

На должность председателя Совета директоров выбрали генерального директора ООО "Челябинскрегионгаз" Юрия Фишера. Гендиректором "СтройСервисКома" стал его заместитель в газовой компании Вадим Ромасенко. Прежний генеральный директор бакальского предприятия Владимир Ерохин отстранен от исполнения обязанностей с сегодняшнего дня, 13 октября, передает ИА REGNUM.

Должником за газ и электроэнергию бакальский "СтройСервисКом" является уже несколько лет. В этом году отопительный сезон в Бакале был под угрозой срыва из-за долгов за поставку газа и электроэнергии. "Челябэнергосбыт" ограничил подачу электричества, вследствие этого поддерживать работу городской котельной стало невозможно. Для решения вопросов по долгам "СтройСервисКома" глава Саткинского муниципального района Владимир Хлыста встречался с руководителями ОАО "Челябэнергосбыт" и ОАО "Челябинскгазком" 19 сентября. "Судьба тепловодоснабжающего предприятия этого города, находящегося в положении банкрота, определялась на протяжении последних пяти месяцев, с момента визита в Бакал первого вице-губернатора Челябинской области Владимира Дятлова", - поясняют в пресс-службе саткинской администрации.

Руководством газовой компании предложило радикальный вариант: все имущество предприятия-должника ООО "СтройСервисКом" взять в доверительное управление ООО "Челябинскрегионгаз" на год. При этом руководство компании настояло на избрании Совета директоров ООО "СтройСервисКом" (прежде такого органа управления не существовало) и смене генерального директора.

"