Posted 13 сентября 2011,, 06:52

Published 13 сентября 2011,, 06:52

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Нефтехимический трейдер "CITCO" переименован в "SIBUR International GmbH"

13 сентября 2011, 06:52
Трейдинговая компания "CITCO Waren-Handelsgesellschaft m.b.H" сменила свое наименование на "SIBUR International GmbH". На посту директора компании Виктора Фивега сменил вице-президент СИБУРа по корпоративному управлению и развитию Михаил Михайлов. Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций ООО "СИБУР".
Сюжет
СИБУР

Трейдинговая компания "CITCO Waren-Handelsgesellschaft m.b.H" сменила свое наименование на "SIBUR International GmbH". На посту директора компании Виктора Фивега сменил вице-президент СИБУРа по корпоративному управлению и развитию Михаил Михайлов. Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций ООО "СИБУР". Исполнительным директором компании стал Илья Гущин, ранее занимавший пост заместителя руководителя дирекции пластиков и органического синтеза СИБУРа по экономике и финансам.

Расширяя маркетинговые возможности компании в Европе, СИБУР приобрел в 2009 г. 100% акций "CITCO", одного из крупнейших трейдеров сжиженного углеводородного газа на этом рынке. Переименование трейдера связано с его дальнейшей интеграцией в структуру СИБУРа.

"SIBUR International GmbH" остается экспортным подразделением СИБУРа, обеспечивающим поставки продукции холдинга в страны Европы и Азии. Компания располагает складскими площадями в портах Черного и Балтийского морей, на которых осуществляет прием, размещение и отгрузку продукции.

В соответствии с законодательством Австрии, смена наименования юридического лица не изменяет и не прекращает возложенных на него обязательств. "SIBUR International GmbH" гарантирует добросовестное исполнение принятых на себя обязательств по договорам, заключенным до даты государственной регистрации нового наименования, а также в отношении всего имущества, имущественных и неимущественных прав "CITCO Waren-Handelsgesellschaft m.b.H.".

"SIBUR International GmbH" сохраняет все прежние реквизиты "CITCO Waren-Handelsgesellschaft m.b.H.", но в связи с переименованием меняются адреса сайта и электронной почты сотрудников.

"