Posted 13 сентября 2005,, 13:23

Published 13 сентября 2005,, 13:23

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

Сторонники М.Ходорковского уверены в его победе на выборах в Госдуму

13 сентября 2005, 13:23
Несмотря на то, что избирательная кампания по выборам депутата Госдумы по 201-му Университетскому округу Москвы только началась, сторонники Михаила Ходорковского уже заявили, что уверены в его победе. "Мы убеждены в нашей победе", - заявил сегодня руководитель инициативной группы по выдвижению Ходорковского кандидатом в депутаты, секретарь политсовета СПС Иван Стариков.

Несмотря на то, что избирательная кампания по выборам депутата Госдумы по 201-му Университетскому округу Москвы только началась, сторонники Михаила Ходорковского уже заявили, что уверены в его победе. "Мы убеждены в нашей победе", - заявил сегодня руководитель инициативной группы по выдвижению Ходорковского кандидатом в депутаты, секретарь политсовета СПС Иван Стариков. При этом он сослался на данные некоего социологического опроса, проведенного среди жителей округа, согласно которым Ходорковский может получить 30% голосов избирателей. В случае же, если Московский городской суд отклонит апелляцию Ходорковского и приговор вступит в законную силу, Стариков пообещал провести "народные выборы". "В любом случае мы не будем останавливаться, мы будем проводить кампанию независимо от решения суда", - заявил он.

Впрочем, ни о каких конкретных действиях в рамках избирательной кампании Ходорковского члены инициативной группы предпочли не рассказывать. Собравшиеся за одним столом представители СПС, "Яблока", КПРФ и НБП ограничились общими декларациями о "сближении левых и либеральных сил". Перед пресс-конференцией журналистам был показан фильм "Реакция" Владимира Герчикова, главными героями которого стали представители различных слоев общества, высказывающие свое отношение к Ходорковскому во время судебного процесса над ним. Об этом сообщает РИА "Новости".

"