Posted 13 июля 2011,, 06:33

Published 13 июля 2011,, 06:33

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Налоги индивидуального предпринимателя

13 июля 2011, 06:33
Налогообложение становится одной из основных тем для обсуждения при организации своего бизнеса. И вопрос не всегда только в стоимости, которую нужно заплатить. Какие налоги нужно платить и как правильно оформить документы в налоговой – решение этих вопросов часто становится проблемой. Налоговая система России сложна, но разобраться в ней возможно.

Налогообложение становится одной из основных тем для обсуждения при организации своего бизнеса. И вопрос не всегда только в стоимости, которую нужно заплатить. Какие налоги нужно платить и как правильно оформить документы в налоговой – решение этих вопросов часто становится проблемой.

Налоговая система России сложна, но разобраться в ней возможно. Например, налоги индивидуального предпринимателя. Индивидуальное предпринимательство (ИП) - часто встречающаяся гражданско-правовая форма ведения малого бизнеса. Российское налоговое законодательство предусматривает несколько основных режимов налогообложения: традиционный (ОСНО), упрощенный (УСНО или УСН) и единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

Традиционный режим налогообложения наиболее сложен и оправдан лишь в редких случаях. В большинстве случаев индивидуальному предпринимателю подходит упрощенный режим, который подразделяется на два вида, отличающиеся объектом и ставкой налогообложения.

В основе другого режима - ЕНВД - лежит прогнозирование возможного дохода, уменьшенного на необходимые затраты. Эта система налогообложения применяется лишь для некоторых видов деятельности и устанавливается на региональном уровне исполнительной властью.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"