Posted 13 июля 2011,, 08:48

Published 13 июля 2011,, 08:48

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Министр энергетики Украины провел очередную встречу с главой "Газпрома"

13 июля 2011, 08:48
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Иллюстрация: glavcom.uaГлава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Украины Юрий Бойко 12 июля провели очередную встречу, в ходе которой обсудили вопросы взаимодействия в газовой сфере.
Сюжет
Газпром

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Иллюстрация: glavcom.uaГлава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Украины Юрий Бойко 12 июля провели очередную встречу, в ходе которой обсудили вопросы взаимодействия в газовой сфере. Об этом сообщает пресс-служба российской компании.

"Стороны обсудили вопросы взаимодействия в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках газа на Украину в рамках действующего долгосрочного контракта", - отмечается в сообщении пресс-службы "Газпрома". Напомним, 6 июля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. По итогам встречи Миллер отметил: "Ничего нового сказать не могу. Вопрос о корректировке цен на газ для наших украинских друзей может быть рассмотрен при слиянии "Газпрома" и НАК "Нафтогаз Украины"". После этого президент Украины Виктор Янукович заявил, что "если Бог даст", Киев и Москва решат вопрос о пересмотре цены на российский газ для Украины. "Трудно сказать, когда будет получен ответ... Но мы с президентом Медведевым планируем встретиться в этом месяце. И если Бог даст, мы решим этот вопрос", - отметил глава украинского государства. Об этом сообщает Regnum.

"