Posted 13 июля 2006,, 08:59

Published 13 июля 2006,, 08:59

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

"Уренгойгазпром" в 2007 г. планирует начать строительство нового промысла на Ен-Яхинском месторождении

13 июля 2006, 08:59
В Уренгойгазпроме в 2007 г. планируют организовать строительство нового нефтяного промысла на Ен-Яхинском месторождении. Об этом рассказал заместитель начальника производственно-технического отдела нефтегазодобывающего управления общества Сергей Кардумян. Сейчас на промыслах НГДУ идет плановая подготовка к работе в предстоящий осенее-зимний сезон.
Сюжет
Газпром

В Уренгойгазпроме в 2007 г. планируют организовать строительство нового нефтяного промысла на Ен-Яхинском месторождении. Об этом рассказал заместитель начальника производственно-технического отдела нефтегазодобывающего управления общества Сергей Кардумян.

Сейчас на промыслах НГДУ идет плановая подготовка к работе в предстоящий осенее-зимний сезон. В хозяйстве новоуренгойских нефтяников два промысла, на которых выполняется примерно одинаковый объем работ, отмечается в сообщении пресс-центра Уренгойгазпрома. На площадках нефтепромыслов проверяют исправность различной техники и агрегатов — от ревизии котельного оборудования до насосов, трубопроводов теплоснабжения, автоматических систем и т. д.

На промыслах НГДУ Уренгойгазпрома в рамках к подготовке к работе в следующем сезоне проверяются кусты скважин, восстанавливаются подъездные пути к ним. Также здесь проводится благоустройство территорий. По словам, и.о начальника НП-2 НГДУ Сергея Симонова, помимо планового ремонта на промыслах, специалисты планируют усовершенствовать процесс добычи, установив при этом два подогревателя с промежуточными теплоносителями, передает "Вслух.ру".

"