Posted 13 июля 2006,, 06:31

Published 13 июля 2006,, 06:31

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

19 июля МПР представит электронную систему мониторинга недр

13 июля 2006, 06:31
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев 19 июля 2006 г. проведет презентацию электронной системы мониторинга лицензионных соглашений, карты районирования территории России по местонахождению месторождений полезных ископаемых, а также системы учета разведочных и эксплуатационных скважин. В мероприятии примут участие представители Роснедр, Росприроднадзора, нефтедобывающих, газодобывающих и угледобывающих компаний, комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам и природопользованию, комитета Совета Федерации по экологии и природопольз

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев 19 июля 2006 г. проведет презентацию электронной системы мониторинга лицензионных соглашений, карты районирования территории России по местонахождению месторождений полезных ископаемых, а также системы учета разведочных и эксплуатационных скважин.

В мероприятии примут участие представители Роснедр, Росприроднадзора, нефтедобывающих, газодобывающих и угледобывающих компаний, комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам и природопользованию, комитета Совета Федерации по экологии и природопользованию, а также представители профильных научных институтов.

Участникам будет представлена электронная система мониторинга лицензий, позволяющая отследить ход исполнения обязательств при использовании участков недр на всей территории Российской Федерации. В нее интегрированы статистические, аналитические и графические сведения, позволяющие оценить отклонения от различных показателей, установленных лицензионными соглашениями (уровни добычи, сроки предоставления проектных документов, объемы работ по геологическому изучению и др.). Участников ознакомят со сводным аналитическим отчетом об исполнении лицензионных соглашений на территории России, а также данными по отдельным регионам, компаниям и видам геологических работ.

Кроме того, будет представлена электронная карта, интегрирующая данные по каждому участку недр на территории России с указанием его подробных характеристик, а также информация о состоянии фонда эксплуатационных и разведочных нефтяных скважин, сообщает пресс-служба МПР России.

"