Posted 13 июня 2002,, 09:55

Published 13 июня 2002,, 09:55

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Делегация ОАО "Газпром" встретилась с акционерами компании в Новом Уренгое

13 июня 2002, 09:55
12 июня делегация ОАО "Газпром" провела встречу с акционерами компании в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). Как НиК сообщили в пресс-службе "Газпрома", встреча была организована администрацией ООО "Уренгойгазпром". В ней приняли участие около 500 акционеров. На их вопросы отвечали заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию "Уренгойгазпрома" Николай Туча, заместитель начальника Управления учета, анализа и корпоративной политики "Газпрома" Александр Цегельский, специалисты "Газпромбанка".
Сюжет
Газпром

12 июня делегация ОАО "Газпром" провела встречу с акционерами компании в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). Как НиК сообщили в пресс-службе "Газпрома", встреча была организована администрацией ООО "Уренгойгазпром". В ней приняли участие около 500 акционеров. На их вопросы отвечали заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию "Уренгойгазпрома" Николай Туча, заместитель начальника Управления учета, анализа и корпоративной политики "Газпрома" Александр Цегельский, специалисты "Газпромбанка". По итогам встречи состоялась пресс-конференция для федеральных и региональных СМИ.

В ходе встречи прозвучали вопросы акционеров, касающиеся возможности дополнительной эмиссии акций компании, состава акционеров и структуры акционерного капитала, принятия кодекса корпоративного управления (поведения) ОАО "Газпром". Отвечая на вопрос о возможности дополнительной эмиссии, А.Цегельский пояснил, что таких планов у компании нет. Вместе с тем, добавил он, принятие решения о проведении дополнительной эмиссии находится в компетенции собрания акционеров.

На территории Нового Уренгоя и прилегающих к нему районов сосредоточено около 9 тыс. акционеров, обладающих 210,8 млн акций.

Александр Цегельский назвал ряд вопросов, которые наиболее часто звучали на встречах с акционерами Ухты, Надыма и Нового Уренгоя. Акционеров интересовали проблемы, связанные с социальной политикой компании, выплатой дивидендов, формированием списка кандидатов в члены совета директоров, ценами на акции и перспективами их роста.

Делегация "Газпрома" продолжит запланированные встречи с акционерами, очередная состоится 13 июня в Югорске. Ее организатором станет ООО "Запсибгазпром".

"