Posted 13 мая 2016,, 11:17

Published 13 мая 2016,, 11:17

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

В Уфимском нефтяном университете обсудили сервисные услуги в добыче нефти

13 мая 2016, 11:17
12 мая, в Уфе прошла межвузовская научно-техническая конференция, организованная нефтесервисным холдингом «Таргин» совместно с УГНТУ. На мероприятие приглашались студенты, аспиранты и молодые специалисты, всего в нём приняло участие более 200 человек.

12 мая, в Уфе прошла межвузовская научно-техническая конференция, организованная нефтесервисным холдингом «Таргин» совместно с УГНТУ. На мероприятие приглашались студенты, аспиранты и молодые специалисты, всего в нем приняло участие более 200 человек.

Целью проведения конференции является выявление перспективных научных идей и молодых специалистов в сфере нефтесервисных технологий. Это бурение нефтяных и газовых скважин, ремонт скважин, производство нефтегазового оборудования и прочее. Не менее важным является привлечение молодежи к решению конкретных практических задач.

Конференция компании «Таргин» и УГНТУ прошла уже в третий раз, в этом году она приобрела статус межвузовской. Работа была организована по 5 секциям: «Производство», «Экономика и менеджмент», «Новые технологии в нефтесервисах», «Охрана труда и экология», «Коммерция и маркетинг». Кроме этого, участников ждал кейс-турнир с решением актуальных вопросов нефтесервисного бизнеса на примере компании «Таргин», а также мастер-классы ее руководителей.

- Мы возлагаем большие надежды на выпускников и студентов УГНТУ. Первым, помимо конкурентоспособной зарплаты, предлагаем отличную перспективу для дальнейшего развития, вторым – именные стипендии, – говорит генеральный директор группы компаний «Таргин» Камиль Закиров.

Лучшим студентам Уфимского государственного нефтяного технического университета на конференции руководство компании «Таргин» вручило 5 сертификатов на получение именной стипендии. В будущем количество именных стипендиатов планируется увеличить.

В работе конференции приняли участие не только уфимцы – среди заявившихся с работами на секции студенты Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина (Москва) и Тюменского индустриального университета.

"