Posted 13 мая 2011,, 05:25

Published 13 мая 2011,, 05:25

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

На Ямале наращивают добычу углеводородов и золота

13 мая 2011, 05:25
Прирост запасов углеводородного сырья на ямальских месторождениях серьезно отстает от темпов его добычи. Об этом на очередном заседании правительства региона сообщил первый заместитель губернатора автономного округа Владимир Владимиров. "Если мы добываем на нашей территории 560 миллионов кубометров газа, то компенсируем всего лишь 463.

Прирост запасов углеводородного сырья на ямальских месторождениях серьезно отстает от темпов его добычи. Об этом на очередном заседании правительства региона сообщил первый заместитель губернатора автономного округа Владимир Владимиров. "Если мы добываем на нашей территории 560 миллионов кубометров газа, то компенсируем всего лишь 463. Происходит и практически четырехкратное превышение объемов добычи нефти и конденсата над компенсационными запасами жидких углеводородов. Это связано с выходом на новые месторождения углеводородного сырья Надым-Пур-Тазовского региона", - подчеркнул он.

Докладывая об итогах работы в прошлом году и перспективах на год текущий, Владимир Владимиров подчеркнул, что основные достижения исполнительной власти региона заключаются в наращивании геологоразведочных работ, увеличении запасов и прогнозных ресурсов полезных ископаемых. Он сообщил, что на Ямале открыто шесть новых крупных месторождений углеводородного сырья. Произведена значительная доразведка запасов золота на месторождении Новогоднее Монто. Начинается разработка золотоносного Петропавловского месторождения. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

"