Posted 13 мая 2011,, 08:44

Published 13 мая 2011,, 08:44

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ConocoPhillips сделает из своего НПЗ в Германии нефтехранилище

13 мая 2011, 08:44
Американская нефтегазовая корпорация ConocoPhillips достигла соглашения с немецким профсоюзом IG BCE о закрытии НПЗ в Вильгельмсхафене и переоборудовании его под хранилище нефти и нефтепродуктов. Об этом заявила глава местного подразделения IG BCE Вера Аккерманн. По ее словам, начиная с 1 июня текущего года, завод будет работать как хранилище нефти и нефтепродуктов, а количество рабочих уменьшится с 406 до 48 человек.
Сюжет
НПЗ

Американская нефтегазовая корпорация ConocoPhillips достигла соглашения с немецким профсоюзом IG BCE о закрытии НПЗ в Вильгельмсхафене и переоборудовании его под хранилище нефти и нефтепродуктов. Об этом заявила глава местного подразделения IG BCE Вера Аккерманн.

По ее словам, начиная с 1 июня текущего года, завод будет работать как хранилище нефти и нефтепродуктов, а количество рабочих уменьшится с 406 до 48 человек. Уволенным сотрудникам ConocoPhillips выплатит около $22 млн компенсации.

"К концу мая мы разошлем известия тем рабочим, которых мы не будем задействовать при эксплуатации терминала. Вместе с этим, у нас нет планов по полному демонтажу завода", – заявил Рич Джонсон, представитель ConocoPhillips.

Как сообщали некоторые зарубежные СМИ, возможным покупателем НПЗ могла выступить национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco. Однако согласно сообщению на сайте компании, "не существует никаких оснований для участия Saudi Aramco в покупке НПЗ в Вильгельмсхафене". Об этом сообщает OilExp.

"