Posted 13 апреля 2011,, 11:57

Published 13 апреля 2011,, 11:57

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Statoil хочет добывать нефть в Черном море

13 апреля 2011, 11:57
Норвежская нефтегазовая корпорация Statoil ASA заинтересована в детальном изучении возможности сотрудничества с Украиной в сфере добычи нефти на континентальном шельфе Черного моря. В частности, во время встречи заместителя министра экологии и природных ресурсов Дмитрия Мормуля и директора по исследованиям Statoil Микаэля Солимара в Киеве была обсуждена практика по соглашению о разделе продукции, технологические вызовы в отношении геологического исследования.

Норвежская нефтегазовая корпорация Statoil ASA заинтересована в детальном изучении возможности сотрудничества с Украиной в сфере добычи нефти на континентальном шельфе Черного моря.

В частности, во время встречи заместителя министра экологии и природных ресурсов Дмитрия Мормуля и директора по исследованиям Statoil Микаэля Солимара в Киеве была обсуждена практика по соглашению о разделе продукции, технологические вызовы в отношении геологического исследования. Стороны также обсудили текущее состояние украинского законодательства, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Об этом сообщает OilNews.

"