Posted 13 апреля 2011,, 10:01

Published 13 апреля 2011,, 10:01

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Eni купит у Cadogan долю в лицензиях на два нефтегазовых месторождения на Полтавщине

13 апреля 2011, 10:01
Итальянская Eni S.p.A договорилась с британской нефтегазовой компанией Cadogan Petroleum plc., располагающей активами в Украине, о покупке доли в Покровской и Загорянской лицензионных площадях в Полтавской области. Согласно сообщению Cadogan на сайте Лондонской фондовой биржи, Eni первоначально купит 30% долю в Покровской лицензии, с опционом на приобретение еще 30% в будущем.
Сюжет
Eni

Итальянская Eni S.p.A договорилась с британской нефтегазовой компанией Cadogan Petroleum plc., располагающей активами в Украине, о покупке доли в Покровской и Загорянской лицензионных площадях в Полтавской области.

Согласно сообщению Cadogan на сайте Лондонской фондовой биржи, Eni первоначально купит 30% долю в Покровской лицензии, с опционом на приобретение еще 30% в будущем. Кроме того, Eni купит 60% в Загорянской лицензии, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно достигнутой договоренности, Eni заплатит Cadogan $38 млн и полностью профинансирует программу бурения и исследования месторождений стоимостью $30 млн (без НДС). При получении успешных результатов, Eni заплатит Cadogan еще до $90 млн.

"Планируется, что сделка будет завершена около 30 июня 2011 г.", – подчеркивают в компании.

Согласно сообщению, в течение мая Cadogan детально проинформирует своих акционеров о предлагаемой сделке, а до середины июня проведет общее собрание акционеров.

"С Eni в качестве стратегического партнера компания сможет быстрее раскрыть потенциал этих лицензий и начать работу с другими нефтегазовыми запасами в Украине", – отметил председатель правления Cadogan Симон Даффи.

Как сообщал OilNews, 25 марта 2011 г. Eni и Минэкологии подписали меморандум о сотрудничества при разработке нефтегазовых месторождений в Украине. Об этом сообщает OilNews.

"