Posted 13 апреля 2011,, 12:49

Published 13 апреля 2011,, 12:49

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

EAGE проведет конференцию и выставку Инженерная геофизика – 2011

13 апреля 2011, 12:49
Европейская ассоциация геоученых и инженеров (EAGE) с 25 по 29 апреля 2011 г. проведет конференцию и выставку "Инженерная геофизика – 2011" которая пройдет в конференц-залах гостиницы "Салют", по адресу: г. Москва, Ленинский пр-т, д.158 Коротко о конференции и выставке Предстоящая конференция посвящена дальнейшему развитию инженерно-геофизических методов, используемых при проектировании, строительстве и эксплуатации сооружений.

Европейская ассоциация геоученых и инженеров (EAGE) с 25 по 29 апреля 2011 г. проведет конференцию и выставку "Инженерная геофизика – 2011" которая пройдет в конференц-залах гостиницы "Салют", по адресу: г. Москва, Ленинский пр-т, д.158

Коротко о конференции и выставке

Предстоящая конференция посвящена дальнейшему развитию инженерно-геофизических методов, используемых при проектировании, строительстве и эксплуатации сооружений. Предлагаемые сообщения и учебные курсы рассчитаны на специалистов в области инженерной геологии, геофизики, экологии, проектирования, строительства и эксплуатации сооружений. В тематике сообщений будут рассмотрены вопросы, касающиеся диагностики состояния строительных конструкций, контроля качества скрытых работ, контроля безопасности строительства, организации мониторинга в ходе строительных работ и эксплуатации сооружений и многие другие вопросы.

Главная задача мероприятия

Объединяя ведущих специалистов, всячески содействовать развитию "научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы" (НИОКР) в компаниях, деятельность которых напрямую связана или соприкасается с областью инженерной и рудной геофизики и геологии.

Для достижения поставленной задачи мы используем всесторонний подход, который предоставляет участникам:

1. Возможность развития научно-методической (теоретической) базы исследований и разработок, которая реализуется в рамках:

- выступления участников конференции с устными и стендовыми докладами;

- проведения курсов и тематических семинаров отечественных и зарубежных специалистов, затрагивающих важные проблемы отрасли;

- книжной ярмарки, на которой можно приобрести журналы периодической печати ("Разведка и охрана недр", "Геофизика", "Технология сейсморазведки" и др.), а также книги и учебные пособия по широкому спектру проблем, обсуждаемым в рамках научной программы конференции.

2. Возможность обмена знаниями и достижениями, полученными на практике, которая реализуется в рамках:

- организации коммерческих презентаций аппаратных и программных средств;

- выставки геофизической аппаратуры;

- полевых геофизических наблюдений на реальных объектах с обсуждением результатов измерений.

3. Возможность "продвижения" инновационных разработок (аппаратуры и программных средств) для целевой аудитории (поиск потенциальных покупателей продукта/услуги).

4. Возможность определения новых партнеров для повышения эффективности развития компании (заключение выгодных бизнес-контрактов).

5. Возможность изучения конкурентного пространства (достижений партнеров по бизнесу и ближайших конкурентов).

"