Posted 13 апреля 2011,, 05:17

Published 13 апреля 2011,, 05:17

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

БМЗ осуществляет литье по новым технологиям

13 апреля 2011, 05:17
Бугульминский механический завод (БМЗ), входящее в структуру ОАО "Татнефть", увеличивает объемы работ по литейной продукции. Если в прежних условиях выпуск литья составлял порядка 1300 тонн, то в 2011 г. за счет введения новой линии планируется повысить эту цифру до 3000 тонн в год. Об этом OilCapital.

Бугульминский механический завод (БМЗ), входящее в структуру ОАО "Татнефть", увеличивает объемы работ по литейной продукции. Если в прежних условиях выпуск литья составлял порядка 1300 тонн, то в 2011 г. за счет введения новой линии планируется повысить эту цифру до 3000 тонн в год. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе "Татнефти".

Это стало возможным благодаря внедрению современного оборудования. Использование инновационных технологий, высокая квалификация специалистов и модернизация производственных мощностей позволяют продукции БМЗ в полной мере соответствовать современным стандартам и требованиям потребителей и расширять круг новых заказчиков.

Проведенная в 2010 г. коренная реконструкция литейного цеха и запуск автоматизированной формовочно-заливочной линии позволили осуществлять литье по новой технологии холодно-твердеющих смесей, обеспечивающей высокое качество продукции. Результатом явилось расширение круга заказчиков на литые заготовки, среди которых Елабужский автомобильный завод, предприятия Башкортостана и других регионов России.

БМЗ является одним из ведущих предприятий страны, выпускающих оборудование для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и энергетической промышленности России и многих стран ближнего зарубежья. Номенклатура производства включает аппараты воздушного охлаждения, теплообменные аппараты, нефтепромысловое оборудование, трубопроводную продукцию в антикоррозийном исполнении.

Заводом освоен выпуск разработанных совместно с ТатНИПИнефть цепных приводов для нефтяных скважин. Кроме предприятий ОАО "Татнефть" и МНК Татарстана цепные приводы эксплуатируются в АНК "Башнефть", ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Саратовнефтегаз", ОАО "ТНК-Нижневартовск", ООО "Бугурусланнефть".

"