Posted 13 апреля 2010,, 13:11

Published 13 апреля 2010,, 13:11

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP прирастила объем добычи на Русском месторождении

13 апреля 2010, 13:11
Компании "ТНК-BP" в первом квартале текущего года добыла на Русском месторождении (Тазовский район, ЯНАО) более 25 тыс. тонн нефти. Это в два раза больше, чем в первом квартале прошлого года, - сообщает пресс-служба компании. Объем инвестиций в разработку Русского месторождения в первом квартале составил более четырехсот миллионов рублей.

Компании "ТНК-BP" в первом квартале текущего года добыла на Русском месторождении (Тазовский район, ЯНАО) более 25 тыс. тонн нефти. Это в два раза больше, чем в первом квартале прошлого года, - сообщает пресс-служба компании.

Объем инвестиций в разработку Русского месторождения в первом квартале составил более четырехсот миллионов рублей. Из них основные вложения сделаны в строительство инфраструктуры и эксплуатационное бурение. По итогам 2010 г. на Русском месторождении планируется пробурить десять скважин, увеличить мощность дизельной электростанции на два МВт, построить площадку артезианского водозабора, установку по подготовке газа, склад хранения материально-технического оборудования и вертолетную площадку.

"В этом году компания инвестирует в разработку Русского месторождения около $200 млн. Его освоение требует больших вложений. ТНК-BP приступила к строительству постоянно действующей автодороги до Заполярного месторождения протяженностью сорок семь километров, которая уже в конце 2011 г. позволит транспортировать всю нефть, которую компания будет добывать в рамках опытной эксплуатации. Руководство компания надеется на то, что Правительство РФ оперативно утвердит Программу комплексного освоения месторождений Ямала и севера Красноярского края, и ТНК-BP сможем ускорить разработку месторождений", - заявил исполнительный вице-президент компании по разведке и добыче Сергей Брезицкий. Об этом сообщает "Север-Пресс".

"