Posted 13 апреля 2010,, 06:53

Published 13 апреля 2010,, 06:53

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

STS/RLS Logistics завершила контракт по трансконтинентальной доставке нефтегазового оборудования в Надымский район

13 апреля 2010, 06:53
Большой опыт работы STS/RLS Logistics по логистическому обслуживанию компаний нефтегазодобывающего и энергетического сектора, а так же давняя работа (с 2006 г.) с компанией "НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ", позволили 29 ноября 2009 г. оператору подписать контакт на тарнспортно-экспедиторское обслуживание груза, который доставлялся из Канады на Нефтегазоконденсатное месторождение, которое находится в Ямало-Ненецком автономном округе.
Сюжет
НОВАТЭК

Большой опыт работы STS/RLS Logistics по логистическому обслуживанию компаний нефтегазодобывающего и энергетического сектора, а так же давняя работа (с 2006 г.) с компанией "НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ", позволили 29 ноября 2009 г. оператору подписать контакт на тарнспортно-экспедиторское обслуживание груза, который доставлялся из Канады на Нефтегазоконденсатное месторождение, которое находится в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

По условиям контакта география доставки и экспедирования негабаритных компрессорных установок с приводом Caterpillar, систем воздушного охлаждения и комплектующих покрывала три континента и потребовала от STS/RLS Logistics задействования своего американского, европейского и ряда российских представительств. Весь объем доставлялся двумя партиями по одному маршруту в течение двух месяцев. Изначально груз от канадской компании TOROMONT Energy Systems Inc был погружен на тяжеловесный автомобильный транспорт и доставлен в город Тулса и далее порт Хьюстон (США), затем морским путем он прибывал в порт Санкт-Петербурга и, пройдя таможенную очистку, перегружался на железнодорожные платформы для дальнейшей транспортировки в Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа. Непосредственно до Юрхаровского месторождения груз доставлялся специализированными автотрейлерами.

Уникальность данного контракта не только в обширной географии, но и в габаритных и весовых особенностях груза, общий вес которого составил 293 тонны. Это дорогостоящие компрессорные установки по 44 тонны, системы воздушного охлаждения по 14 тонн и 20-тонные контейнеры с комплектующими. Важно, что конечная фаза маршрута проходила в условиях крайнего севера, при сильной заснеженности местных дорог и температурах от -35 до -40 С.

Успешное завершение данного контракта позволяет STS/RLS Logistics еще раз подтвердить возможности предоставления широкого спектра логистических услуг в конкретном отраслевом проекте на условиях доставки "от двери к двери" и с ответственностью единого логистического оператора.

"