Posted 13 апреля 2010,, 13:09

Published 13 апреля 2010,, 13:09

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Специалисты Роснефти обсудили вопросы работы компании в Абхазии

13 апреля 2010, 13:09
Специалисты "Роснефти" обсудили с руководством Абхазии вопросы подготовки комплексного плана работы компании на территории республики, сообщили журналистам в пресс-службе президента Абхазии после встречи президента Сергея Багапша с первым вице-президентом "Роснефти" Эдуардом Худайнатовым. Специалисты "Роснефти" планируют осмотреть участки, на которых, согласно двустороннему соглашению, планируется строительство автозаправочных комплексов, уточнил на встрече Худайнатов.

Специалисты "Роснефти" обсудили с руководством Абхазии вопросы подготовки комплексного плана работы компании на территории республики, сообщили журналистам в пресс-службе президента Абхазии после встречи президента Сергея Багапша с первым вице-президентом "Роснефти" Эдуардом Худайнатовым.

Специалисты "Роснефти" планируют осмотреть участки, на которых, согласно двустороннему соглашению, планируется строительство автозаправочных комплексов, уточнил на встрече Худайнатов.

Общий объем инвестиций "Роснефти" в Абхазию составит около 15 млрд руб. В соответствии с соглашением, "Роснефть" имеет право вести геологоразведочные работы на площади почти 3,9 тыс. кв. км. Договор также предусматривает значительные вложения "Роснефти" в развитие сети автозаправочных комплексов на территории Абхазии.

В декабре 2009 г. в Сухуми правительство Абхазии и "Роснефть" подписали договор об условиях геологического изучения шельфа Абхазии в Черном море. Целью исследования является поиск и оценка месторождения углеводородного сырья в пределах Гудаутского участка. Об этом сообщает Oil.Эксперт.

"