Posted 13 апреля 2010,, 09:39

Published 13 апреля 2010,, 09:39

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Новый бензин Pulsar получил звание Брэнд Года/EFFIE 2009

13 апреля 2010, 09:39
В Москве состоялась церемония награждения лауреатов конкурса "Брэнд Года/EFFIE 2009". Новое топливо Pulsar, разработанное в ТНК-BP, получило премию Брэнд Года/EFFIE 2009 в категории "Новый товар или услуга". Продажи нового бензина стартовали в октябре 2009 г. в Москве и Московской области. Об этом OilCapital.

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов конкурса "Брэнд Года/EFFIE 2009". Новое топливо Pulsar, разработанное в ТНК-BP, получило премию Брэнд Года/EFFIE 2009 в категории "Новый товар или услуга". Продажи нового бензина стартовали в октябре 2009 г. в Москве и Московской области. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе ТНК-BP.

"Запуск топлива ТНК Pulsar состоялся в соответствии с маркетинговой стратегией нашей компании, которая подразумевает предоставление рынку высококачественных инновационных продуктов. Мы заботимся о потребителях в период экономической нестабильности и предложили топливо, сокращающее расходы на обслуживание автомобиля. Мы также совершенствуем меры по защите окружающей среды посредством выпуска более экологичного топлива. Запуску топлива Pulsar предшествовала глубокая работа по исследованию рынка и потребительского спроса. Сейчас мы можем ответственно заявить, что Pulsar отвечает самым высоким требованиям по качеству и потребительским свойствам. В этой связи получение самой престижной российской награды в области маркетинговых коммуникаций имеет для нас большое значение", заявил Амир Фейзулин, вице-президент по маркетингу ТНК-BP.

Бензин нового поколения Pulsar, соответствующий стандарту Евро-4, прошел тестирование в независимых центрах в Германии и России. Испытания, проведенные на инжекторных и карбюраторных типах двигателей, показали более высокие моющие характеристики Pulsar по сравнению с обычными бензинами.

В настоящее время на АЗС ТНК уже более трети покупателей 95-го бензина предпочитают Pulsar.

Pulsar производится в Рязанской нефтеперерабатывающей компании, входящей в Группу ТНК-BP. В перспективе планируется начать его производство и на других НПЗ компании.

"