Posted 13 апреля 2009,, 05:27

Published 13 апреля 2009,, 05:27

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Тимошенко: Разногласия с Россией по вопросам модернизации украинской ГТС преодолены

13 апреля 2009, 05:27
Разногласия с РФ по вопросам модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) преодолены, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Такое заявление она сделала в Днепропетровске, комментируя итоги своего телефонного разговора с российским премьером Владимиром Путиным вечером 9 апреля, передает "РБК-Украина".
Сюжет
Украина

Разногласия с РФ по вопросам модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) преодолены, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Такое заявление она сделала в Днепропетровске, комментируя итоги своего телефонного разговора с российским премьером Владимиром Путиным вечером 9 апреля, передает "РБК-Украина". "Мы выяснили, что мы партнеры в модернизации ГТС. Мы считаем, что вопрос снят, и мы можем дальше работать", - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер также сообщила, что заседание межправительственного украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству состоится в двадцатых числах апреля. По ее словам, в ходе телефонного разговора с В.Путиным также обсуждался вопрос подготовки к заседанию комитета и формирования совместных документов для их дальнейшего подписания.

"