Posted 13 апреля 2009,, 08:34

Published 13 апреля 2009,, 08:34

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Газпром-нефть" участвует в 6 нефтяных и 2 газовых тендерах в Ираке

13 апреля 2009, 08:34
Компания "Газпром-нефть" участвует в тендерах на шесть нефтяных и два газовых месторождения в Ираке, сообщил в субботу руководитель ближневосточных проектов компании Александр Коломацкий. По его словам, компания участвует в конкурсе совместно с партнерами, назвать которых он отказался. Как отметил Коломацкий, на эти же месторождения претендуют крупные мировые компании, которые в довоенное время уже планировали разрабатывать их.
Сюжет
Газпром

Компания "Газпром-нефть" участвует в тендерах на шесть нефтяных и два газовых месторождения в Ираке, сообщил в субботу руководитель ближневосточных проектов компании Александр Коломацкий.

По его словам, компания участвует в конкурсе совместно с партнерами, назвать которых он отказался. Как отметил Коломацкий, на эти же месторождения претендуют крупные мировые компании, которые в довоенное время уже планировали разрабатывать их. Ожидается, что итоги тендеров будут подведены в третьем квартале 2009 года, передает RusEnergy.

Коломацкий также предложил правительству Ирака выделить ряд месторождений для российских компаний, где они смогли бы работать в тестовом режиме для демонстрации своих возможностей. "Возможны прямые переговоры с властями Ирака, участие как отдельных российских компаний, так и их консорциума", - сказал он.

В свою очередь, замминистра нефти Ирака А.Шемаа заявил, что власти страны готовы выслушать замечания российских нефтяников.

"