Posted 13 марта 2009,, 06:59

Published 13 марта 2009,, 06:59

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Эквадор против сокращения добычи нефти в рамках ОПЕК

13 марта 2009, 06:59
Эквадор выступает против сокращения добычи нефти в рамках ОПЕК. Как заявил в четверг в Кито министр нефтяной и горнодобывающей промышленности андской страны Делис Паласиос, "нет необходимости в очередном сокращении добычи нефти, так как цены на нее стабилизировались и имеют тенденцию к росту". По словам министра, эту позицию Эквадор изложит на предстоящем в воскресенье в Вене заседании ОПЕК, передает oilru.
Сюжет
ОПЕК

Эквадор выступает против сокращения добычи нефти в рамках ОПЕК. Как заявил в четверг в Кито министр нефтяной и горнодобывающей промышленности андской страны Делис Паласиос, "нет необходимости в очередном сокращении добычи нефти, так как цены на нее стабилизировались и имеют тенденцию к росту". По словам министра, эту позицию Эквадор изложит на предстоящем в воскресенье в Вене заседании ОПЕК, передает oilru.com.

Заявление Д.Паласиоса прозвучало в ответ на предложение Венесуэлы, другого латиноамериканского члена "нефтяного картеля", сократить добычу нефти более чем на 1 млн баррелей в день. Находящийся с визитом в Бразилии Рафаэль Рамирес отметил, что Венесуэла предложит также проанализировать эффективность предпринятого в конце минувшего года решения о сокращении совокупных квот ОПЕК на ежесуточную нефтедобычу на 4,2 млн баррелей.

"