Posted 13 февраля 2009,, 11:49

Published 13 февраля 2009,, 11:49

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Салаватнефтеоргсинтез" открыл собственный проектный институт

13 февраля 2009, 11:49
У ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" (г. Салават, Башкирия) появился собственный проектный институт с широким спектром деятельности, сообщает пресс-служба компании. ООО "Салаватгазонефтехимпроект" – так называется новое дочернее предприятие компании – располагает свидетельством об оценке соответствия требованиям Ростехнадзора и лицензией Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроя).

У ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" (г. Салават, Башкирия) появился собственный проектный институт с широким спектром деятельности, сообщает пресс-служба компании.

ООО "Салаватгазонефтехимпроект" – так называется новое дочернее предприятие компании – располагает свидетельством об оценке соответствия требованиям Ростехнадзора и лицензией Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроя). Эти документы дают право ООО "Салаватгазонефтехимпроект" предоставлять услуги по разработке проектной документации всех видов зданий и сооружений – от объектов нефтяной и газовой промышленности до зданий и сооружений непромышленного характера, включая высотные жилые здания.

ООО "Салаватгазонефтехимпроект" предлагает уникальный комплексный подход к процессам проектирования, включая деятельность по созданию трехмерной модели – наглядного образа установки производства с детальной информацией о каждом элементе. Интегрировать трехмерную модель производства и сопровождающую ее электронную документацию позволяет информационная система AVEVA NET Portal. В результате заказчики проектов могут работать с трехмерной моделью на своих рабочих местах через стандартный Internet-обозреватель. По утверждению представителей компании AVEVA, это единственный случай использования данного продукта в области нефтехимии и нефтепереработки в России, передает RCCnews.

Уже сегодня институт выполняет разработку традиционной проектно-сметной документации на 40% дешевле предложений сторонних проектных организаций. Это является лишь частью всего комплекса работ по реализации инвестиционных проектов ОАО "Салаватнефтеоргсинтез".

"Экономическая выгода от создания подобного дочернего предприятия очевидна: это позволяет вести гибкую политику, существенно повышая качество проектов перспективных производственных объектов, – цитирует пресс-служба директора по исследованиям и развитию ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" Алексея Задорина. – Собственный проектный институт позволит компании сократить сроки выполнения инвестиционных проектов и снизить их стоимость".

"