Posted 13 февраля 2009,, 06:57

Published 13 февраля 2009,, 06:57

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Petrobras: Совместный проект строительства НПЗ с Венесуэлой экономически невыгоден

13 февраля 2009, 06:57
План по строительству НПЗ на северо-востоке Бразилии совместно с венесуэльской компанией PDVSA экономически невыгоден, заявил директор по переработке национальной компании Petrobras Паулу Роберту Кошта. Некоторое время назад реализация проекта была заморожена. Г-н Кошта уточнил, что неприемлемым для Бразилии является механизм ценообразования на венесуэльскую нефть, которую планируется поставлять для переработки, а также - схема коммерческой реализации нефтепродуктов, передает oilru.
Сюжет
НПЗ

План по строительству НПЗ на северо-востоке Бразилии совместно с венесуэльской компанией PDVSA экономически невыгоден, заявил директор по переработке национальной компании Petrobras Паулу Роберту Кошта. Некоторое время назад реализация проекта была заморожена.

Г-н Кошта уточнил, что неприемлемым для Бразилии является механизм ценообразования на венесуэльскую нефть, которую планируется поставлять для переработки, а также - схема коммерческой реализации нефтепродуктов, передает oilru.com.

Бразильский топ-менеджер отметил, что Petrobras настроен на достижение соглашения с Венесуэлой по строительству завода в штате Пернамбуко, однако "без решения этих двух проблем соглашения не будет".

"