Posted 13 февраля 2004,, 07:44

Published 13 февраля 2004,, 07:44

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

"ЮКОС" пересмотрит формулу цены этилена для "Саянскхимпласта"

13 февраля 2004, 07:44
НК "ЮКОС" готова пересмотреть формулу цены этилена для ОАО "Саянскхимпласт". Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент ЗАО "ЮКОС-РМ" Владислав Паулюс. По его словам, в формуле может быть изменена цена ПВХ, путем изменения ее с цены на китайском рынке на цену на российском в том объеме, в котором ОАО "Саянскхимпласт" поставляет на него свою продукцию.

НК "ЮКОС" готова пересмотреть формулу цены этилена для ОАО "Саянскхимпласт". Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент ЗАО "ЮКОС-РМ" Владислав Паулюс.

По его словам, в формуле может быть изменена цена ПВХ, путем изменения ее с цены на китайском рынке на цену на российском в том объеме, в котором ОАО "Саянскхимпласт" поставляет на него свою продукцию. При этом должен быть сохранен коэффициент 0,52 в формуле цены, так как эта цена позволяет обеспечить ОАО "Ангарский завод полимеров", который является поставщиком этилена, нулевую рентабельность. По словам В. Паулюса, НК "ЮКОС" готова к продолжению переговоров. На уровне собственников компаний переговоры в настоящее время не проводятся, так как оперативным управлением в НК "ЮКОС" занимается менеджмент компании.

Владислав Паулюс отметил, что поступило сообщение от ОАО "Саянскхимпласт", в котором последний также готов сократить свои требования по цене этилена.

Владислав Паулюс также сообщил, что ОАО "Ангарский завод полимеров" в настоящее время работает стабильно, изменив пропорции выпускаемой продукции.

Как сообщалось ранее, ОАО "Саянскхимпласт" частично остановило производство 7 февраля - после того как ОАО "Ангарский завод полимеров" прекратил предприятию подачу этилена в минувшую пятницу в 19.00. Нефтяная компания объясняет свое решение тем, что ОАО "Саянскхимпласт" отказался пролонгировать договор поставок сырья на 2004г. ОАО "Ангарский завод полимеров" является единственным поставщиком этилена для ОАО "Саянскхимпласт", а последний его единственным потребителем. Об этом сообщает Regions.ru.


~^~S0000000019~^~

"