Posted 13 января 2012,, 11:21

Published 13 января 2012,, 11:21

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Депутаты планируют обсудить с правительством вопрос о ценах на топливо - Неверов

13 января 2012, 11:21
Депутаты Госдумы намерены принять участие в правительственных совещаниях, касающихся регулирования цен на топливо, заявил вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов. "В ближайшее время мы проведем ряд оперативных совещаний вместе с правительством для того, чтобы обеспечить возможность наших сельхозпроизводителей, и наши посевные работы провести так, чтобы этот рост (цен на ГСМ) не повлиял на уровень цен и на жизнь наших

Депутаты Госдумы намерены принять участие в правительственных совещаниях, касающихся регулирования цен на топливо, заявил вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

"В ближайшее время мы проведем ряд оперативных совещаний вместе с правительством для того, чтобы обеспечить возможность наших сельхозпроизводителей, и наши посевные работы провести так, чтобы этот рост (цен на ГСМ) не повлиял на уровень цен и на жизнь наших людей", - сказал Неверов в эфире телеканала "Россия-24" в пятницу.

Ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо в России выросли с 1 января на 29-32,6%. Минэнерго заявило, что увеличение акцизов на нефтепродукты не приведет к одномоментному росту цен на бензин и дизельное топливо для потребителей. В сообщении министерства отмечалось, что за 2011 год был реализован комплекс мер, направленных на повышение обеспеченности внутреннего рынка топливом. Так, отгрузки высокооктановых бензинов на внутренний рынок увеличились на 7,3% (на 2,06 миллиона тонн), зимнего дизельного топлива - на 5% (на 564,5 тысячи тонн).

Президент России Дмитрий Медведев в четверг поручил руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву обеспечить мониторинг и анализ рыночных цен на автомобильный бензин и другие виды моторного топлива. При выявлении необоснованного завышения цен поручено оперативно принимать меры в соответствии с законодательством РФ. Об этом сообщает РИА "Новости".

"