Posted 13 января 2010,, 08:27

Published 13 января 2010,, 08:27

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В администрации Газпрома создан новый департамент для координации работ по реализации Южного потока

13 января 2010, 08:27
В структуре ОАО "Газпром" создан Департамент по управлению проектами. Об этом OilCapital.ru сообщили в управлении информации ОАО "Газпром". В функции нового подразделения входит координация работы по проектированию и строительству газопровода "Южный поток", предполагающая: расширение газотранспортных мощностей на территории России, необходимых для обеспечения поставок газа из Единой системы газоснабжения по газопроводу "Южный поток"; строительство морского участка проекта; модернизацию существующей и создание новой газотранспортной инфраструкт

В структуре ОАО "Газпром" создан Департамент по управлению проектами. Об этом OilCapital.ru сообщили в управлении информации ОАО "Газпром".

В функции нового подразделения входит координация работы по проектированию и строительству газопровода "Южный поток", предполагающая: расширение газотранспортных мощностей на территории России, необходимых для обеспечения поставок газа из Единой системы газоснабжения по газопроводу "Южный поток"; строительство морского участка проекта; модернизацию существующей и создание новой газотранспортной инфраструктуры в странах-участницах "Южного потока".

Организационно Департамент по управлению проектами подчинен непосредственно Председателю Правления ОАО "Газпром".

Начальником Департамента назначен Леонид Чугунов.

"Масштабы "Южного потока", особое значение проекта для повышения надежности газоснабжения Европы, большое число иностранных партнеров требуют консолидации усилий "Газпрома" для скорейшей реализации одного из самых приоритетных проектов компании. Уверен, что огромный опыт работы и авторитет Леонида Чугунова позволят выстроить оптимальную и эффективную структуру управления проектом", - заявил Алексей Миллер.

"