Posted 13 января 2009,, 07:09

Published 13 января 2009,, 07:09

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

США приветствуют намерение "Газпрома" возобновить поставки топлива в Европу

13 января 2009, 07:09
Администрация США приветствует намерение "Газпрома" возобновить поставки топлива в Европу. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента. При этом американские власти призывают Россию и Украину как можно быстрее заключить новое соглашение по продаже и транзиту газа. Комментируя ситуацию, официальный представитель внешнеполитического ведомства Шон Маккормак заявил, что российско-украинская газовая война вновь подчеркивает важность диверсификации поставок природного газа в Европу, передает "Эхо Москвы".
Сюжет
Газпром

Администрация США приветствует намерение "Газпрома" возобновить поставки топлива в Европу. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента. При этом американские власти призывают Россию и Украину как можно быстрее заключить новое соглашение по продаже и транзиту газа.

Комментируя ситуацию, официальный представитель внешнеполитического ведомства Шон Маккормак заявил, что российско-украинская газовая война вновь подчеркивает важность диверсификации поставок природного газа в Европу, передает "Эхо Москвы".

"