Posted 12 декабря 2008,, 13:02

Published 12 декабря 2008,, 13:02

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

В "Газпром добыча Надым" прошло совещание по вопросу развития газового рынка Болгарии

12 декабря 2008, 13:02
В ООО "Газпром добыча Надым" прошло совещание Совета директоров компании АО "Овергаз Инк." (Болгария), где обсуждались вопросы развития газового рынка Болгарии. Визит болгарской делегации к надымским газовикам – первое знакомство с Приполярьем, с северными объектами ОАО "Газпром", с условиями труда и жизни газодобытчиков, работающих в суровых климатических условиях.
Сюжет
Газпром

В ООО "Газпром добыча Надым" прошло совещание Совета директоров компании АО "Овергаз Инк." (Болгария), где обсуждались вопросы развития газового рынка Болгарии. Визит болгарской делегации к надымским газовикам – первое знакомство с Приполярьем, с северными объектами ОАО "Газпром", с условиями труда и жизни газодобытчиков, работающих в суровых климатических условиях. Для гостей была организована экскурсия по городу Надыму с возложением цветов к памятным местам. Делегация побывала на Ямсовейском месторождении - одном из крупных промыслов в России по суточной добыче природного газа и уникальном по проектным и инженерным решениям, сообщили в службе по связям с общественностью ООО "Газпром добыча Надым". Здесь гостей ознакомили с процессами добычи и подготовки газа к транспортировке, с условиями проживания вахтовиков. Также члены делегации узнали о быте коренного населения, осмотрели ненецкий чум, прокатились на оленьих упряжках.

Основным видом деятельности АО "Овергаз Инк." является строительство и эксплуатация транзитных и магистральных газопроводов на территории Болгарии, торговля топливом и энергетическими ресурсами с целью увеличения экспортных поставок российского природного газа. Большой потенциал сотрудничества сторон имеется в области создания газораспределительных сетей в Болгарии. Между ООО "Газпром экспорт" и АО "Овергаз Инк." действует долгосрочный контракт (с 1997 по 2011гг.) на поставку природного газа в Болгарию. Контрактом предусмотрена поставка в объеме 2,5 млрд куб. м газа ежегодно, передает nakanune.ru.

"