Posted 12 декабря 2008,, 06:29

Published 12 декабря 2008,, 06:29

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Совет директоров ТНК-BP в четверг не обсуждал кандидатуру нового главы компании

12 декабря 2008, 06:29
Совет директоров российско-британской ТНК-BP на заседании в четверг вопреки ожиданиям не обсудил кандидатуру нового главы компании взамен ушедшего в отставку с 1 декабря Роберта Дадли, сообщила пресс-служба нефтяной компании. В настоящее время основным кандидатом на пост главы ТНК-BP является экс-гендиректор "Норникеля" Денис Морозов.

Совет директоров российско-британской ТНК-BP на заседании в четверг вопреки ожиданиям не обсудил кандидатуру нового главы компании взамен ушедшего в отставку с 1 декабря Роберта Дадли, сообщила пресс-служба нефтяной компании.

В настоящее время основным кандидатом на пост главы ТНК-BP является экс-гендиректор "Норникеля" Денис Морозов. Его конкурентами являются вице-президент государственной "Роснефти" Питер О'Браен и глава российского представительства немецкой химической группы BASF Петр Голицын.

Совет директоров обсудил ход изменений в высшем руководстве и процессах корпоративного управления в ТНК-BP согласно договоренностям, достигнутым между акционерами в сентябре. При этом кандидатуры на должность главного управляющего директора не обсуждались. Вопреки высказываемым предположениям, этот пункт никогда не стоял в повестке дня заседания, отмечается в сообщении.

"