Posted 12 декабря 2008,, 07:55

Published 12 декабря 2008,, 07:55

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Газпром" ведет переговоры по закупкам азербайджанского газа

12 декабря 2008, 07:55
В Москве состоялась встреча между представителями Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики и руководством АО "Газпром" и "Газпромэкспорт" России. Как сообщили в правительственных источниках, на встрече были затронуты перспективы экспорта на иностранный, в том числе, российский рынок, природного газа, предусмотренного для добычи в рамках второй фазы проекта по разработке азербайджанского месторождения "Шах-Дениз".
Сюжет
Газпром

В Москве состоялась встреча между представителями Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики и руководством АО "Газпром" и "Газпромэкспорт" России.

Как сообщили в правительственных источниках, на встрече были затронуты перспективы экспорта на иностранный, в том числе, российский рынок, природного газа, предусмотренного для добычи в рамках второй фазы проекта по разработке азербайджанского месторождения "Шах-Дениз".

На переговорах также состоялся обмен мнениями по перспективам экспорта газа, добываемого на месторождениях, находящихся в эксплуатации ГНКАР, передает АПА-Экономикс.

По итогам встречи стороны пришли к договоренности о проведении очередного раунда переговоров по этому вопросу до конца этого года.

"