Posted 12 декабря 2008,, 06:35

Published 12 декабря 2008,, 06:35

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

ФАС признала нарушителем производителя моторных и трансмиссионых масел Luxoil

12 декабря 2008, 06:35
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ЗАО "Делфин Индастри", производителя моторных и трансмиссионных масел Luxoil, нарушителем законодательства о конкуренции, сообщила в четверг пресс-служба ведомства. Нарушение выразилось во введении в оборот на территории РФ моторных и трансмиссионных масел с использованием словесного обозначения Luxoil, сходного до степени смешения с товарным знаком по свидетельству №141746 Lukoil и товарным знаком по свидетельству №166710 "ЛУКОЙЛ", говорится в сообщении.
Сюжет
ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ЗАО "Делфин Индастри", производителя моторных и трансмиссионных масел Luxoil, нарушителем законодательства о конкуренции, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Нарушение выразилось во введении в оборот на территории РФ моторных и трансмиссионных масел с использованием словесного обозначения Luxoil, сходного до степени смешения с товарным знаком по свидетельству №141746 Lukoil и товарным знаком по свидетельству №166710 "ЛУКОЙЛ", говорится в сообщении.

ФАС уточняет, что сходность до степени смешения обозначения Luxoil с товарными знаками нефтяного гиганта ЛУКОЙЛ подтверждается справкой, подготовленной Роспатентом по просьбе антимонопольной службы.

В итоге ФАС пришла к выводу, что "Делфин Индастри", которое занимается производством и реализацией в РФ масел с использованием словесного обозначения Luxoil, нарушает законодательство о конкуренции.

ЛУКОЙЛ - одна из крупнейших российских нефтяных компаний, среди прочего производит и продает нефтехимическую продукцию, в том числе с использованием словесных товарных знаков Lukoil и ЛУКОЙЛ.

"