Posted 12 декабря 2007,, 08:49

Published 12 декабря 2007,, 08:49

Modified 20 августа 2022,, 21:15

Updated 20 августа 2022,, 21:15

Роснедра отказали "Янгпуру" в изменении условий лицензии

12 декабря 2007, 08:49
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) отказало нефтедобывающей компании ООО "Янгпур" в изменении условий лицензии на нефтегазовый участок в Ямало-Ненецком округе, говорится в письме ведомства, имеющемся в распоряжении РИА Новости. Роснедра рассмотрели обращение компании от 27 ноября 2007 г.

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) отказало нефтедобывающей компании ООО "Янгпур" в изменении условий лицензии на нефтегазовый участок в Ямало-Ненецком округе, говорится в письме ведомства, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Роснедра рассмотрели обращение компании от 27 ноября 2007 г. и отказали во внесении изменений и дополнений в условия соглашения к лицензии на Известинский участок, выданной ООО "Янпгур".

В письме напоминается, что комиссия, занимающаяся вопросами досрочного прекращения прав пользования участками недр, 30 ноября рассмотрела материалы по Известинскому лицензионному участку в связи с получением акта проверки Росприроднадзором соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. В результате было принято решение направить в адрес недропользователя письменное уведомление о допущенных нарушениях. ООО "Янгпур" в течение шести месяцев должно устранить выявленные нарушения, в противном случае будет принято решение о досрочном прекращении права пользования этим участком недр.

"После окончания срока действия уведомления, при условии устранения имеющихся нарушений по лицензионным обязательствам, подтвержденного актом проверки Росприроднадзором, Роснедра готовы вернуться к рассмотрению заявочных материалов по Известинскому лицензионному участку", - говорится в письме.

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные МПР, ООО "Янгпур" с 2005 года не выполняет минимальный объем добычи углеводородного сырья, а также не осуществляет контроль за техническим состоянием скважин. Кроме того, в ходе проверки специалисты Росприроднадзора установили, что у "Янгпура" есть задолженность по налогу на добычу углеводородного сырья.

"