Posted 12 ноября 2013,, 12:02

Published 12 ноября 2013,, 12:02

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Активистов Greenpeace доставили в СИЗО Петербурга

12 ноября 2013, 12:02
Активисты Greenpeace, которых доставили в следственные изоляторы Санкт-Петербурга во вторник, с жалобами или заявлениями по этапированию не обращались, сообщили во вторник в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Активисты Greenpeace, которых доставили в следственные изоляторы Санкт-Петербурга во вторник, с жалобами или заявлениями по этапированию не обращались, сообщилиРИА Новостиво вторник в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Все 30 обвиняемых по уголовному делу, возбужденному по факту нападения на платформу "Приразломная" в Баренцевом море, прибыли в следственные изоляторы Санкт-Петербурга. Жалоб и заявлений от указанных граждан не поступало", - сообщили в управлении.

Активисты Greenpeace 18 сентября попытались в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт их судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив.

Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и ближайших городов. Все 30 задержанных были арестованы. После акции на "Приразломной" было возбуждено уголовное дело о пиратстве, однако потом статья была изменена на "хулиганство". Об этом сообщает РАПСИ.

"