Posted 12 ноября 2009,, 07:07

Published 12 ноября 2009,, 07:07

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Власти Ингушетии готовы пойти навстречу Гуцериеву при одном условии

12 ноября 2009, 07:07
"Если вдруг Михаил Сафарбекович Гуцериев примет решение вернуться в Ингушетию, я думаю, руководство республики пойдет на контакт и пойдет навстречу, если конечно им будет принято такое решение", - заявил в эфире радиостанции" Эхо Москвы" пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов. "Если Михаил Сафарбекович Гуцериев захочет вернуться или собирается вернуться, чтобы было бы еще лучше, то я думаю, это было бы очень большим перспективным шагом для самой республики, потому что мы знаем, что Михаил Сафарбекович является большим специалистом

"Если вдруг Михаил Сафарбекович Гуцериев примет решение вернуться в Ингушетию, я думаю, руководство республики пойдет на контакт и пойдет навстречу, если конечно им будет принято такое решение", - заявил в эфире радиостанции" Эхо Москвы" пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов.

"Если Михаил Сафарбекович Гуцериев захочет вернуться или собирается вернуться, чтобы было бы еще лучше, то я думаю, это было бы очень большим перспективным шагом для самой республики, потому что мы знаем, что Михаил Сафарбекович является большим специалистом в области экономики в социально-экономической сфере", - подчеркнул он. - Мы в курсе о том, что сегодня Гуцериева перестал искать Интерпол, честно не могут сказать, какие планы у самого Михаила Гуцериева по поводу возвращения или не возвращения в республику", - сказал К.Ахильгов.

Он также рассказал, что "в республике местные жители действительно с радостью восприняли эту весть". "Они помнят, что все социально значимые объекты - вокзалы, гостиницы, типографии строились именно с участием Михаила Сафарбековича Гуцериева".

Кроме того, по словам К.Ахильгова, "власти республики никакого отношения к тому, что Интерпол перестал искать Гуцериева, не имеют". "Это отдельные взаимоотношения Гуцериева с правоохранительными органами", - объяснил он.

Как сообщалось ранее, в Национальном центральном бюро Интерпола в России подтвердили, что бывший глава компании "Русснефть" Михаил Гуцериев больше не значится в международной базе данных разыскиваемых лиц. Об этом сообщает Финмаркет.

"