Posted 12 ноября 2009,, 14:12

Published 12 ноября 2009,, 14:12

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В.Жириновский предлагает назначить членом правительства, ответственного за Кавказ, М.Гуцириева или С.Керимова

12 ноября 2009, 14:12
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает назначить на пост члена правительства, ответственного за Кавказ, Михаила Гуцириева или Сулеймана Керимова. Такое предложение он озвучил сегодня журналистам, комментируя инициативу президента РФ Дмитрия Медведева о выделении в составе правительства специального чиновника с широким кругом полномочий, в ведении которого будет находиться Северный Кавказ.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает назначить на пост члена правительства, ответственного за Кавказ, Михаила Гуцириева или Сулеймана Керимова. Такое предложение он озвучил сегодня журналистам, комментируя инициативу президента РФ Дмитрия Медведева о выделении в составе правительства специального чиновника с широким кругом полномочий, в ведении которого будет находиться Северный Кавказ. Политик подчеркнул, что и М.Гуцириев и С.Керимов - бывшие депутаты Госдумы от ЛДПР. По словам В.Жириновского, "занять эту должность должен русский", так как назначение кого-либо другой национальности из числа представленных на Северном Кавказе может привести к разногласиям.

В целом же В.Жириновский назвал послание главы государства парламенту "всеохватным" - президент коснулся всех сфер жизни. Вместе с тем, подчеркнул В.Жириновский, это "не послание на все времена", а "домашнее задание на 2010 г.".

Одновременно с этим В.Жириновский выделил два минуса, которые, по его мнению, содержало обращение президента. По словам вице-спикера Госдумы, не прозвучало обещание прекратить административное давление во время выборов. Если бы Д.Медведев это озвучил, оппозиция, убежден В.Жириновский, аплодировала бы стоя. Кроме того, считает он, стоило бы дать указание, что губернаторы не могут занимать свой пост более десяти лет. Лидер ЛДПР убежден, что эта инициатива может быть озвучена в следующем послании. Об этом сообщает РБК.

"