Posted 12 ноября 2008,, 11:10

Published 12 ноября 2008,, 11:10

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Объем экспорта нефтепродуктов в порту Витино в октябре составил 348,4 тыс. тонн

12 ноября 2008, 11:10
Объем экспорта нефтепродуктов в порту Витино (Архангельская область) в октябре 2008 года составил 348,4 тыс. тонн. Об этом сообщили в ФГУ "Администрация морского порта Архангельск". Витино - частный порт, расположенный в Архангельской области. Порт создан в результате реализации проекта по строительству нового портового терминального комплекса для обслуживания крупнотоннажных танкеров с использованием производственных мощностей Беломорской нефтебазы, расположенной на юго-западном берегу Кандалакшского залива Белого моря.
Сюжет
Танкер

Объем экспорта нефтепродуктов в порту Витино (Архангельская область) в октябре 2008 года составил 348,4 тыс. тонн. Об этом сообщили в ФГУ "Администрация морского порта Архангельск".

Витино - частный порт, расположенный в Архангельской области. Порт создан в результате реализации проекта по строительству нового портового терминального комплекса для обслуживания крупнотоннажных танкеров с использованием производственных мощностей Беломорской нефтебазы, расположенной на юго-западном берегу Кандалакшского залива Белого моря. Порт специализируется на хранении и перевалке нефтепродуктов, в частности мазута (май-октябрь) и газового конденсата, передает PortNews.

Витино имеет связь с Центральной частью России, Черным, Каспийским, Азовским, Балтийским морями как внешними, так и внутренними водными путями. На акватории морского порта Витино расположено четыре причала, один из которых является глубоководным, для приема морских танкеров, три причала для приема судов типа "нефтерудовоз". Один из причалов используется для стоянки судов портового флота. Подход к причалам с моря обеспечен по каналу протяженностью 18 миль с глубинами не менее 12,5 метров.

"