Posted 12 сентября 2011,, 05:35

Published 12 сентября 2011,, 05:35

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Заявления о возможной отставке президента "Роснефти" - спекуляция - Песков

12 сентября 2011, 05:35
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков назвал спекуляциями появившиеся в СМИ сообщения о возможной отставке президента нефтяной компании "Роснефть" Эдуарда Худайнатова. "В правительстве нет такой информации... Похоже на спекуляцию чистой воды", - сказал Песков РИА Новости в субботу. "Мы фиксируем позитивную динамику в работе компании.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков назвал спекуляциями появившиеся в СМИ сообщения о возможной отставке президента нефтяной компании "Роснефть" Эдуарда Худайнатова.

"В правительстве нет такой информации... Похоже на спекуляцию чистой воды", - сказал Песков РИА Новости в субботу.

"Мы фиксируем позитивную динамику в работе компании. Достаточно вспомнить сделку с Exxon Mobil", - отметил он.

Представитель "Роснефти" в свою очередь также сообщил, что слухи об отставки президента компании не соответствуют действительности.

"Эти слухи безосновательны", - сказал он.

В то же время один из участников нефтяного рынка напомнил, что слухи об отставке прежнего главы "Роснефти" Сергея Богданчикова ходили почти 10 лет до его отставки в прошлом сентябре. Собеседник агентства также отметил, что вряд ли возможно увольнение менеджера только что заключившего крупную сделку: в конце августа "Роснефть" договорилась о партнерстве с американской Эксон на Арктическом шельфе.

Худайнатов возглавил "Роснефть" год назад, 11 сентября ему исполняется 51 г. Об этом сообщает РИА Новости.

"