Posted 12 сентября 2011,, 12:33

Published 12 сентября 2011,, 12:33

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Возобновление судебного следствия Тимошенко не исключается - адвокат

12 сентября 2011, 12:33
Защита арестованной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявляет, что после объявления судом двухнедельного перерыва дело приобрело неожиданный поворот, и адвокаты не исключают возобновления судебного следствия. Печерский районный суд в понедельник перенес очередное заседание по делу Тимошенко на 27 сентября.

Защита арестованной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявляет, что после объявления судом двухнедельного перерыва дело приобрело неожиданный поворот, и адвокаты не исключают возобновления судебного следствия.

Печерский районный суд в понедельник перенес очередное заседание по делу Тимошенко на 27 сентября. Ожидается, что в этот день начнутся прения сторон. О завершении судебного следствия суд объявил на минувшей неделе.

"Сейчас суд затягивает рассмотрение этого дела", - сказал журналистам адвокат Тимошенко Юрий Сухов.

Сухов ранее прогнозировал, что приговор по "газовому делу" экс-премьера, скорее всего, вынесут в эту пятницу.

"Учитывая сегодняшние действия судьи, мы не знаем, когда будет приговор. Если раньше это можно было прогнозировать, то теперь остается только гадать", - сказал адвокат.

"Мы не исключаем, что 27 сентября суд возобновит судебное следствие по делу", - добавил Сухов.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 г. соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. Тимошенко была арестована 5 августа. Об этом сообщает РАПСИ.

"