Posted 12 сентября 2011,, 07:34

Published 12 сентября 2011,, 07:34

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Российские власти не заинтересованы в давлении на BP - Приходько

12 сентября 2011, 07:34
Как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько в преддверие визита в Москву премьера Великобритании Дэвида Кэмерона, этот вопрос находится исключительно в коммерческой плоскости. "Никакого элемента государства здесь вообще нет", - заявил он. По словам С.Приходько, российские власти попросту не заинтересованы в давлении на британскую компанию.
Сюжет
BP

Как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько в преддверие визита в Москву премьера Великобритании Дэвида Кэмерона, этот вопрос находится исключительно в коммерческой плоскости. "Никакого элемента государства здесь вообще нет", - заявил он.

По словам С.Приходько, российские власти попросту не заинтересованы в давлении на британскую компанию. "Зачем нам давить? Мы ведь в свое время поддержали сделку ТНК и BP", - отметил он.

С.Приходько также высказал мнение, что британская сторона правильно оценивает ситуацию. Все разъяснения даны, сообщил он. Британская сторона к этому спокойно отнеслась, сказал помощник президента.

В свою очередь пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков, отвечая на днях на вопросы журналистов, сказал, что встреча российского правительства с представителями BP не планируется.

Как сообщалось, работа московского офиса BP в начале сентября была парализована - там неделю шли выемки документов в соответствии с постановлением суда по иску миноритариев "ТНК-BP Холдинга". Они считают, что потерпели убытки в связи с тем, что ТНК-BP не смогла участвовать в альянсе с "Роснефтью" по освоению Арктики. Об этом сообщает Финмаркет.

"