Posted 12 сентября 2011,, 06:25

Published 12 сентября 2011,, 06:25

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Греция приступает к поиску месторождений на шельфе

12 сентября 2011, 06:25
Греция приступает к поискам месторождений углеводородов на шельфе Эгейского и Средиземного морей, заявил в субботу премьер-министр Йоргос Папандреу. "Я объявляю, что Греция начинает разведку месторождений нефти и природного газа в Ионическом море и южнее Крита, и решение о соответствующем тендере будет подписано немедленно", - сказал Папандреу, выступая в Салониках на международной выставке.
Сюжет
Шельф

Греция приступает к поискам месторождений углеводородов на шельфе Эгейского и Средиземного морей, заявил в субботу премьер-министр Йоргос Папандреу.

"Я объявляю, что Греция начинает разведку месторождений нефти и природного газа в Ионическом море и южнее Крита, и решение о соответствующем тендере будет подписано немедленно", - сказал Папандреу, выступая в Салониках на международной выставке.

Морской шельф в исключительной экономической зоне Греции может содержать значительные месторождения углеводородов. По различным причинам Греция до настоящего времени не проводила разведку этих месторождений. В последние месяцы об обнаружении значительных залежей природного газа на востоке Средиземного моря объявили Израиль и Кипр. Об этом сообщает РИА Новости.

"