Posted 12 сентября 2008,, 05:46

Published 12 сентября 2008,, 05:46

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Боливия вдвое сократила поставки природного газа в Бразилию

12 сентября 2008, 05:46
Поставки боливийского газа в Бразилию сократились более, чем на 50%, сообщило бразильское информагентство "Эстаду" со ссылкой на секретариат по энергетике штата Сан-Паулу. Ранее источник в боливийской нефтегазовой компании YPFB сообщил о 10-процентном сокращении поставок газа в связи со взрывом трубопровода в боливийском департаменте Тариха.

Поставки боливийского газа в Бразилию сократились более, чем на 50%, сообщило бразильское информагентство "Эстаду" со ссылкой на секретариат по энергетике штата Сан-Паулу.

Ранее источник в боливийской нефтегазовой компании YPFB сообщил о 10-процентном сокращении поставок газа в связи со взрывом трубопровода в боливийском департаменте Тариха.

По данным энергетиков, ситуация осложнилась в четерг после того, как противники президента Эво Моралеса спровоцировали сбой в поставках газа в добывающем бассейне Сан-Антонио на юге Боливии, передает Rosinvest.

В связи с резким сокращением объемов природного газа, поступающейго из Боливии, власти бразильского штата Сан-Паулу ввели в действие энергосберегающий антикризисный план.

Прежде всего, потребление будет снижено за счет промышленных предприятий. Специалисты называют ситуацию тяжелой и не исключают возможность полной остановки отдельных производственных циклов в связи с дефицитом газа.

На данном этапе не планируется ограничение поставок в жилые дома и больницы штата.

"