Posted 12 августа 2015,, 14:20

Published 12 августа 2015,, 14:20

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Вопрос о доступе частных компаний к шельфу на правкомиссии по ТЭК не обсуждался - Донской

12 августа 2015, 14:20
Вопрос о доступе частных компаний к шельфу на правительственной комиссии по вопросам ТЭК не обсуждался/
Сюжет
ТЭК

Вопрос о доступе частных компаний к шельфу на правительственной комиссии по вопросам ТЭК не обсуждался. Об этом журналистам сказал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Была правкомиссия, но этот вопрос не рассматривался", - сказал Донской о либерализации закона о допуске негосударственных компаний на шельф.

Он отметил, что эта тема, возможно, войдет в повестку президентской комиссии по ТЭК в октябре, но пока он не обладает информацией о повестке. "У нас планируется осенью, возможно, в октябре, президентская комиссия /по ТЭК/", - сообщил министр, но добавил, что будет обсуждаться текущее состояние всей отрасли..Об этом сообщаетТАСС.

Донскойв июне говорил, что правкомиссия по ТЭК может рассмотреть в начале августа вопрос о доступе частных компаний к шельфу.

Министерства и ведомства готовят корректировку законодательной базы по доступу нефтяных компаний на арктический шельф. Сейчас к этим месторождениям допущены только госкомпании - "Роснефть" и "Газпром". Заинтересованность к работе на шельфе проявляет нефтяная компания ЛУКОЙЛ

"