Posted 12 августа 2011,, 08:57

Published 12 августа 2011,, 08:57

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Апелляционный суд Киева отказался принять жалобу на арест Тимошенко

12 августа 2011, 08:57
Апелляционный суд Киева отказался принимать жалобу на арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Тимошенко была арестована 5 августа по решению Печерского суда Киева, где рассматривается так называемое "газовое дело" экс-премьера. Жалобу на постановление суда об аресте Тимошенко подавала ее защита. "Апелляция обжалованию не подлежит.

Апелляционный суд Киева отказался принимать жалобу на арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Тимошенко была арестована 5 августа по решению Печерского суда Киева, где рассматривается так называемое "газовое дело" экс-премьера. Жалобу на постановление суда об аресте Тимошенко подавала ее защита.

"Апелляция обжалованию не подлежит... Отказать к принятию в рассмотрении апелляции", - сказала судья Ольга Ефимова, зачитывая постановление.

"Постановление апелляционного суда обжалованию не подлежит", - заявила судья.

Адвокат Тимошенко Юрий Сухов назвал сегодняшнее решение апелляционного суда "абсурдным" и заявил, что это решение "несомненно будет исследовано в Европейском суде по правам человека".

"Мы обратимся также в Верховный суд Украины, но там, я думаю, решение будет такое же, как сегодня (здесь), потому что правосудия в Украине нет",- сказал адвокат.

Это решение депутаты из оппозиционной фракции украинского парламента встретили криками "Позор". Один из депутатов назвал судью "преступником в мантии" и пригрозил тюрьмой.

Тимошенко обвиняется в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Ее дело Печерский суд рассматривает с конца июня. Об этом сообщает РАПСИ.

"