Posted 12 августа 2005,, 10:32

Published 12 августа 2005,, 10:32

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

Украинскую делегацию на переговорах о поставках газа в Москве возглавит И.Плачков

12 августа 2005, 10:32
Группу высокого уровня, сформированную украинским правительством для переговоров с Россией о поставках газа в Украину, возглавит министр топлива и энергетики Иван Плачков. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украина". В то же время в пресс-службе министерства топлива и энергетики агентству сообщили, что на данном этапе в Минтопэнерго командировка Плачкова в Москву документально не оформлена и официальный список вопросов для обсуждения с представителями РФ не составлен.

Группу высокого уровня, сформированную украинским правительством для переговоров с Россией о поставках газа в Украину, возглавит министр топлива и энергетики Иван Плачков. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украина". В то же время в пресс-службе министерства топлива и энергетики агентству сообщили, что на данном этапе в Минтопэнерго командировка Плачкова в Москву документально не оформлена и официальный список вопросов для обсуждения с представителями РФ не составлен. При этом в пресс-службе подтвердили, что предварительно визит украинской делегации в Москву запланирован на 14-15 августа для решения вопросов поставок газа в Украину.

10 августа премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что 14-15 августа в Россию отправится группа высокого уровня от украинского правительства для переговоров по вопросам поставок газа в Украину. "Эта поездка может состояться 14-15 августа, после согласования графика с российской стороной. Мы ожидаем, что представители группы решат раз и навсегда проблему поставок газа", - сказала премьер. "Мы должны стратегически на много лет договориться про наши отношения с Россией по вопросам транзита и поставок газа на территорию Украины", - добавила она, выразив надежду, что украинские специалисты "выйдут на четкий путь по вопросам поставок газа", передает ИА "Новости Украины".

"