Posted 12 августа 2002,, 06:13

Published 12 августа 2002,, 06:13

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

"Транснефть" совместно с Минэнерго РФ, МИД РФ и другими заинтересованными ведомствами проводит работу по подготовке проекта соглашения "О поддержке проекта интеграции нефтепроводов "Дружба" и "Адрия"

12 августа 2002, 06:13
Компания "Транснефть" делает все возможное для скорейшей реализации проекта интеграции нефтепроводов "Дружба" и "Адрия". В настоящее время "Транснефть" совместно с Минэнерго РФ, МИД РФ и другими заинтересованными ведомствами проводит работу по подготовке проекта соглашения "О поддержке проекта интеграции нефтепроводов "Дружба" и "Адрия", которое будет вынесено на утверждение правительства России.

Компания "Транснефть" делает все возможное для скорейшей реализации проекта интеграции нефтепроводов "Дружба" и "Адрия". В настоящее время "Транснефть" совместно с Минэнерго РФ, МИД РФ и другими заинтересованными ведомствами проводит работу по подготовке проекта соглашения "О поддержке проекта интеграции нефтепроводов "Дружба" и "Адрия", которое будет вынесено на утверждение правительства России. Участниками соглашения являются Россия, Украина, Белоруссия, Венгрия, Словакия и Хорватия. Об этом 12 августа сообщила пресс-служба "Транснефти".

Многостороннее соглашение "О сотрудничестве и совместной деятельности при транспортировке российской нефти на мировые рынки с перевалкой через порт Омишаль" было подписано 20 июня 2002 г. По соглашению установлен единый удельный тариф за транспортировку дополнительных объемов российской нефти в размере $0,64 за 1 тонну на 100 км до порта Омишаль.

"