Posted 12 июля 2011,, 12:47

Published 12 июля 2011,, 12:47

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

ГНКАР и швейцарская Foster Wheeler подписали меморандум о создании СП

12 июля 2011, 12:47
Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) и швейцарская компания Foster Wheeler подписали во вторник меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении ГНКАР. Документ предполагает создание совместного предприятия на базе Научно-исследовательского проектного института "Нефтегаз".

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) и швейцарская компания Foster Wheeler подписали во вторник меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении ГНКАР.

Документ предполагает создание совместного предприятия на базе Научно-исследовательского проектного института "Нефтегаз".

Меморандум подписали с азербайджанской стороны вице-президент ГНКАР по стратегическому развитию Тофик Гахраманов, со швейцарской - главный исполнительный директор "Foster Wheeler" Марко Мареско.

Документ предусматривает участие в проектировании, инженерно-техническом обеспечении, строительстве и управлении проектами в Азербайджане и за рубежом.

В рамках меморандума швейцарская компания планирует в будущем организацию курсов для азербайджанских специалистов в Италии. Об этом сообщает Новости-Азербайджан.

"