Posted 12 мая 2011,, 06:40

Published 12 мая 2011,, 06:40

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В 2011 г. Варьеганнефтегаз намерен испытать и апробировать более 50 новых технологий

12 мая 2011, 06:40
Лучшие из этих инноваций, показавшие максимальный экономический эффект на месторождениях "ВНГ", будут внедрены в массовое производство, сообщает пресс-служба филиала "ТНК-BP Западная Сибирь". По мнению специалистов, наиболее перспективными технологиями являются новейшие приемы внутрискважинных работ, точечные гидроразрывы пластов, ограничение содержания воды в нефтеносной жидкости, различные виды оптимизаций призабойной зоны, реинжиниринг, мероприятия по энергоэффективности и другие наработки, охватывающие как добычу, так и инфраструктуру предп

Лучшие из этих инноваций, показавшие максимальный экономический эффект на месторождениях "ВНГ", будут внедрены в массовое производство, сообщает пресс-служба филиала "ТНК-BP Западная Сибирь".

По мнению специалистов, наиболее перспективными технологиями являются новейшие приемы внутрискважинных работ, точечные гидроразрывы пластов, ограничение содержания воды в нефтеносной жидкости, различные виды оптимизаций призабойной зоны, реинжиниринг, мероприятия по энергоэффективности и другие наработки, охватывающие как добычу, так и инфраструктуру предприятия.

Особое внимание уделяется одному из главных аспектов в области добычи нефти и газа – повышению надежности работы механизированного фонда, сокращению эксплуатационных затрат. Об этом сообщает Югра Информ.

"